Close Menu
    VER CIUDAD TV EN VIVO
    Logowebchacodiapordia 05
    ULTIMOS TITULOS

    La Cámara Federal confirmó la exclusión de los inversores de $LIBRA como querellantes

    4 September 2026

    Para los Curas en Opción por los Pobres, el gobierno de Milei es el peor de la historia

    4 September 2026

    Por discusiones internas demoran créditos hipotecarios de la Anses que iban a largar esta semana

    4 September 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube WhatsApp Twitch
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Friday, September 4 de 2026
    CHACODIAPORDIA.COMCHACODIAPORDIA.COM
    RADIOCIUDAD
    • INICIO
    • CIUDAD

      La APA intervino ante un relleno ilegal y refuerza el control sobre las lagunas de Resistencia

      4 September 2026

      Zdero encabezó la entrega de viviendas para familias de la Chacra 214 de Resistencia

      3 September 2026

      Trabajadores informáticos debatirán sobre inteligencia artificial, empleo y soberanía tecnológica

      3 September 2026

      Chaco se prepara ante El Niño y pone el foco en la prevención: “La comunidad tiene que ser parte de la respuesta”

      3 September 2026

      “No hay chance de trasladarse; si la UNNE toma posesión del club, el club desaparece”, sostienen desde el CUNE

      3 September 2026
    • INTERIOR

      Las Breñas: avanza la pavimentación de la Ruta Provincial N°6 para fortalecer la conectividad

      3 September 2026

      El IPDUV recuerda que el 15 de septiembre vence la cuota habitacional

      3 September 2026

      Finalizaron los cursos de arbitraje en Juan José Castelli

      3 September 2026

      Por un problema técnico, suspenden los servicios de trenes de pasajeros en la provincia

      2 September 2026

      SECHEEP refuerza el servicio eléctrico y renueva alumbrado para el Torneo del Dorado

      2 September 2026
    • LA REGIÓN

      Una multitud vive el desfile de la Fiesta Nacional del Inmigrante, que comienza con entrada gratuita​ en Oberá

      3 September 2026

      Productores yerbateros misioneros marcharán con tractores contra Milei: ”A la deriva”

      3 September 2026

      Empresas misioneras avanzan para convertirse en proveedoras de grandes compañías mineras

      2 September 2026

      Preparan gran movilización y protesta en Posadas e Iguazú por la llegada de Milei a Misiones

      2 September 2026

      Corrientes: multitudinaria marcha en Alvear para reclamar justicia por el crimen de Cecilia Lazcano

      1 September 2026
    • NACIONALES

      Milei aceptó la renuncia de la síndica general del PAMI

      3 September 2026

      En Chile, Milei reivindicó el derrocamiento de Allende, criticó a Pedro Sánchez y a Macri

      3 September 2026

      Milei, Elon Musk y Starlink: conectar a escuelas rurales costará casi el triple de lo que cobra ARSAT

      3 September 2026

      Confirmado: se suspendió el paro de ATE/ANAC en los aeropuertos argentinos

      3 September 2026

      Kicillof: “Si esto sigue cuatro años más será una herida de muerte para la industria”

      3 September 2026
    • POLICIALES

      Detuvieron a un hombre por el hurto de una valija con dinero y pertenencias

      4 September 2026

      Dos personas fueron demoradas en la rubita por un robo a mano armada

      4 September 2026

      Desarticularon una banda delictiva: detuvieron a tres personas y secuestraron 11 armas de fuego

      3 September 2026

      Allanaron un domicilio y secuestraron una motocicleta vinculada a la investigación sobre los “wileros”

      3 September 2026

      Desarticularon una banda y secuestraron 11 armas y casi $7 millones en Resistencia

      3 September 2026
    • ACTUALIDAD
      • CHACO HOY
      • JUDICIALES
      • LEGISLATIVAS
      • TURISMO
      • SOCIEDAD
      • CULTURA
      • AGENDA UNIVERSITARIA
      • OPINION
      • INFORMACIÓN GENERAL
      • OTRAS NOTICIAS
      • EDICTOS
    CHACODIAPORDIA.COMCHACODIAPORDIA.COM
    Inicio » Abrieron sobres de licitación para obras de infraestructura en Chorotis
    15 October 2024 INTERIOR

    Abrieron sobres de licitación para obras de infraestructura en Chorotis

    El Instituto Provincial de Desarrollo Urbano y Vivienda (IPDUV) realizó la apertura de sobres correspondiente a la licitación N° 10/2024, que tiene como fin la ejecución de obras de infraestructura para 20 viviendas en Chorotis.
    Facebook Twitter Telegram Email WhatsApp
    Abrieron sobres de licitación para obras de infraestructura en Chorotis
    Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp
    Publicidad
    Publicidad
    Publicidad

    El presidente del IPDUV Fernando Berecoechea y los vocales Diego Gutiérrez y Daniel Monti, realizaron la apertura de sobres correspondientes a la licitación para la ejecución de servicios, desagües pluviales y ripio en las calles del barrio. Se recepcionaron tres ofertas.

    El acto se llevó a cabo en el salón Cancio Ramírez del organismo con sede en la avenida Sarmiento 1801.

    Durante este proceso, se evaluaron las ofertas presentadas por las empresas interesadas, con el objetivo de seleccionar la propuesta más adecuada según el presupuesto y los requisitos establecidos.

    Pubicidad

    Esta licitación es parte de un plan integral de desarrollo habitacional en Chorotis, que busca dotar a las viviendas de infraestructura de calidad, garantizando un mejor acceso a servicios para los futuros habitantes.

    Noticias Relacionadas

    INTERIOR

    Las Breñas: avanza la pavimentación de la Ruta Provincial N°6 para fortalecer la conectividad

    3 September 2026
    INTERIOR

    El IPDUV recuerda que el 15 de septiembre vence la cuota habitacional

    3 September 2026
    INTERIOR

    Finalizaron los cursos de arbitraje en Juan José Castelli

    3 September 2026


    Últimas Noticias

    La Cámara Federal confirmó la exclusión de los inversores de $LIBRA como querellantes

    4 September 202610 Views

    Para los Curas en Opción por los Pobres, el gobierno de Milei es el peor de la historia

    4 September 20266 Views

    Por discusiones internas demoran créditos hipotecarios de la Anses que iban a largar esta semana

    4 September 202615 Views
    Buscar Noticias
    Seguinos en Nuestras Redes Sociales
    • Facebook
    • YouTube
    • WhatsApp
    • Twitter
    • Instagram
    • Twitch


    NO TE OLVIDES DE VER

    La Cámara Federal confirmó la exclusión de los inversores de $LIBRA como querellantes

    4 September 2026

    Para los Curas en Opción por los Pobres, el gobierno de Milei es el peor de la historia

    4 September 2026

    Por discusiones internas demoran créditos hipotecarios de la Anses que iban a largar esta semana

    4 September 2026
    CHACODIAPORDIA.COM
    LA NOTICIA EN TODA SU DIMENSIÓN

    DIRECTOR: Pedro Cáceres
    JEFE DE REDACCIÓN: Rodolfo Mancuello

    DIRECCIÓN: Av. Avalos 468 Torre B 9° Piso. Resistencia – Chaco (0362) 445 2111

    Contáctanos:
    redaccionchacodiapordia@gmail.com

    © Registro de Marca Nº 2.925.652 / Registro de la Propiedad Intelectual Nº 383.000. Está permitida, la reproducción del contenido de este sitio, bajo la condición de mencionar la fuente.

    CHACODIAPORDIA.COM
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube WhatsApp
    • SOCIEDAD
    • CULTURA
    • TURISMO
    • INFORMACIÓN GENERAL
    • JUDICIALES
    • LEGISLATIVAS
    • AGENDA UNIVERSITARIA
    • OTRAS NOTICIAS
    • EDICTOS
    CHACODIAPORDIA.COM - 2024

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.